Наш университет

Международная летняя школа по киберправу (ISSC-2014)

• 4 апреля 2014, 09:46
  • Автор: nauch

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет конкурс на участие в Международной летней школе по киберправу

Международная летняя школа по киберправу направлена на объединение молодых специалистов (студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, молодых преподавателей, практикующих юристов), специализирующихся в данной сфере, с целью дать им возможность обсудить общие проблемы, глобальные тенденции развития, обменяться результатами исследований, наладить профессиональные связи.

Планируются выступления ведущих специалистов по данным вопросам - ученых и практиков, обсуждение презентаций участников, решение практических задач.

В 2014 г. Международная летняя школа по киберправу проводится при поддержке компаний Яндекс и Мегафон.

К участию в школе приглашаются молодые ученые-юристы, преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры.

Рабочий язык Школы – английский.

Школа состоится в парковой зоне Москвы 30 июня–4 июля 2014 г.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Международной летней школы по киберправу, прикрепив к ней тезисы самостоятельного исследовательского проекта по темам, объявленным Школой. Объем – до 12 000 знаков,  язык – английский.

Примерная структура проекта включает в себя: обоснование исследуемой проблемы, методологию исследования, выводы.

Заявку и проект необходимо подать до 1 мая 2014 г. Результаты конкурса будут объявлены до 1 июня 2014 г.

Участникам Летней школы предоставляется проживание и питание. Участники самостоятельно оплачивают проезд до пансионата.

Дополнительная информация – на сайте Школы