Наш университет

• 12 февраля 2013, 10:32
  • Автор: nauch

«Центр внедрения социальных инноваций» (г. Ярославль) объявляет о приеме заявок на II Всероссийский конкурс «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережение».

II Всероссийский конкурс «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережение» проводится в целях повышения интереса молодёжи и развития идей энергоэффективности и энергосбережения в субъектах Российской Федерации и странах Содружества Независимых Государств. Решение о проведении конкурса принято на заседании Экспертного совета Центра от «30» декабря 2011 года № 251.

Номинации конкурса

1. «Лучшая идея развития энергоэффективности и энергосбережении в России».
  2. «Лучшая комплексная программа повышения энергоэффективности».
  3. «Лучшая законодательная инициатива в области энергоэффективности и энергосбережении».
  4. «Лучший проект в области энергоэффективности и энергосбережения».
  5. «Лучшее молодёжное издание, посвящённое проблемам энергоэффективности и энергосбережения».
  6. Специальная номинация «Пропаганда энергосбережения и энергоэффективности в средствах массовой информации».
  7. Специальная номинация «Роль общественных организаций в решении проблем энергоэффективности и энергосбережения».
  8. Специальная номинация «Роль коммерческих организаций в решении проблем энергоэффективности и энергосбережения».
  9. Специальная номинация «История энергоэффективности и энергосбережения».

Участники конкурса

1. К участию приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, учреждений системы дополнительного образования, студентов начального, среднего, высшего и последипломного профессионального образования; молодые учёные в возрасте до 35 лет;
  2. Представители общественных организаций, в том числе и молодёжных; молодые предприниматели;
  3. Представители технопарков, центров трансфера, бизнес-инкубаторов, научных парков;
  4. Представители органов государственной власти; средства массовой информации.
  5. К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются талантливые, инициативные, энергичные молодые люди – представители из всех субъектов Российской Федерации, стран-участниц Содружества Независимых Государств, стран дальнего зарубежья.

К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее «30» апреля 2012 года.

Участие в Конкурсе платное. Предусмотрен организационный взнос в размере 250,00 рублей за каждую работу, который полностью идёт на оплату экспертизы конкурсных проектов и программ.

Положение о Конкурсе.

Онлайн-форма заявки.