Наш университет

НПК «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования» (Амстердам)

• 25 января 2012, 13:26
  • Автор: nauch

СПбНИУ ИТМО и Университет города Амстердам проводят 2-6 апреля 2012 г. в Амстердаме научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования»

Цель конференции - обсуждение настоящего и будущего науки о вычислениях, изучение и практическое освоение основных аспектов применения высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования при решении широкого круга задач науки, промышленности и бизнеса.

Основные направления:
- Математическое моделирование мультидисциплинарных систем.
- Суперкомпьютерные технологии для решения сложных вычислительных задач.
- Проблемно-ориентированные комплексы и среды компьютерного моделирования.
- Системы, методы и модели, основанные на данных (DDA).
- Численное моделирование в науках о человеке и обществе.

Для участия в конференции приглашаются студенты старших курсов, магистры, аспиранты, молодые ученые и специалисты ведущих вузов, академических институтов и промышленных организаций из России и стран СНГ. Поскольку особенности проведения мероприятия накладывают жесткие ограничения на число участников конференции, отбор будет проведен на основе конкурса докладов.

Условия проведения. Заседания конференции будут проводиться в Университете г. Амстердам (Science Park). Участие в конференции - бесплатное.
Всем участникам будет обеспечена оплата проезда к месту проведения конференции (авиабилеты) и проживания (включая питание). Получение шенгенской визы и пользование местными видами транспорта осуществляется за счет участников.

Прием заявок на конкурс будет проводиться до 5 февраля 2012 года.

Информационная поддержка на сайте НИИ наукоемких компьютерных технологий НИУ ИТМО.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42