Наш университет

Открыт конкурс 2014 года на соискание грантов для молодых биологов

• 2 сентября 2013, 11:42
  • Автор: nauch

Фонд «Династия» объявляет очередной конкурс на соискание грантов для молодых биологов, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии.

Цели Конкурса:

• адресная поддержка молодых кандидатов наук, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии;
  • повышение внутрироссийской мобильности и научного уровня молодых биологов;
  • подготовка активно работающих молодых биологов к созданию собственных научных групп;
  • включение молодых биологов в международную систему организации науки.

В Конкурсе могут принимать участие кандидаты наук, а также обладатели эквивалентных степеней (PhD, MD), защитившие диссертацию (по дате защиты) не более чем за 3 (три) года до даты начала Конкурса (включая диссертации, которые были защищены 1 сентября).

При наличии у женщины-заявителя ребенка (детей), рожденного (рожденных) в течение 3 (трех) лет после защиты диссертации, срок подачи заявки на Конкурс для нее продлевается на 1 (один) год за каждого рожденного в указанный период ребенка.

Участник Конкурса должен быть моложе 35 лет на дату начала Конкурса (ему не должно исполниться 35 лет на 1 сентября года объявления Конкурса).

Участник подает на конкурс только одну заявку, однако в случае неприсуждения гранта возможно повторное участие в Конкурсе в последующие годы.

В Конкурсе могут принимать участие биологи, работающие в следующих областях (по кодам классификатора «Корпуса экспертов»):

• 301 Биофизика
  • 302 Биохимия
  • 303 Энзимология
  • 304 Молекулярная биология
  • 305 Биоинформатика (вычислительная молекулярная биология)
  • 306 Системная биология
  • 307 Структурная биология
  • 308 Клеточная биология и цитология
  • 309 Иммунология
  • 312 Биотехнология
  • 314 Молекулярная медицина
  • 3152 Популяционная генетика
  • 3153 Медицинская генетика
  • 3154 Молекулярная генетика
  • 3163 Клеточная нейрофизиология
  • 3165 Биофизическая физиология растений
  • 3202 Молекулярная эволюция
  • 3211 Молекулярная микробиология
  • 3221 Молекулярная вирусология.

Предоставление гранта в рамках Конкурса предполагает соблюдение одного из следующих условий:

• смена института/лаборатории (т. е. осуществление научной деятельности за счет средств гранта, получаемого в случае победы в Конкурсе, на базе института/лаборатории, иного, чем организация, в которой осуществлялась работа над кандидатской диссертацией);
  • выполнение работы по принципиально новой теме (т. е. по теме, отличной от темы предыдущей работы и защищенной диссертации).

Участник Конкурса должен иметь не менее одной статьи с первым авторством в международном научном журнале с импакт-фактором не ниже 2.0. Допускается также последнее (corresponding) или equal contribution соавторство.

Принимающая лаборатория должна за последние 5 (пять) лет иметь не менее 3 (трех) статей в международном научном журнале с импакт-фактором не ниже 2.0., в которых руководитель лаборатории является corresponding автором.

Сроки подачи документов

С 1 сентября по 15 октября 2013 года (до 24.00 по московскому времени).

Подробная информация – на сайте Фонда «Династия».