Наш университет

Открытый городской конкурс творческих работ «Наследники Кулибина»

• 27 февраля 2013, 15:47
  • Автор: nauch

Конкурс проводится при поддержке управления образования администрации города Кирова и департамента образования Кировской области.

Организаторы конкурса:

• МОАУ ДОД «Станция юных техников города Кирова»
  • ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет»
  • ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»
  • КОГОАУ «Вятский технический лицей»
  • КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Грина»
  • КОГКУК «Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики»

Цель конкурса:

1. Активизация исследовательской, проектной и конструкторской деятельности обучающихся путем привлечения их к самостоятельной работе по поиску информации,  углублению и расширению научно-технических знаний.
  2. Формирование и стимулирование творческой, познавательной и трудовой активности детей и юношества.

К участию в конкурсе приглашаются:

• учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений города;
  • воспитанники  учреждений дополнительного образования детей;
  • учащиеся техникумов, училищ;
  • студенты ВУЗов города.

Конкурс состоит из 3-х номинаций:

1. «Корифеи технической мысли Вятского края»
  2. «Творческие проекты, идеи, задумки»
  3. «Фантастические проекты будущего»

По итогам проведения конкурса в номинациях «Творческие проекты, идеи, задумки» и «Фантастические проекты будущего», состоится выставка лучших работ с 12 апреля по 1 мая 2013 года в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Грина по адресу: Киров, ул. К.Маркса, 73.

Сроки проведения конкурса с 1 ноября  2012 г. по 12 апреля 2013г. (в зависимости от номинации, конкретные сроки – в Положении о конкурсе)

ВНИМАНИЕ! Участники из ВятГУ должны зарегистрировать заявки в ОАДиМ (1 корпус, каб. 1-320) перед отправкой на конкурс!

В марте 2013 года, в рамках проведения конкурса «Наследники Кулибина», ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет» приглашает всех желающих посетить выставку в Архитектурном студенческом центре по адресу: Киров, ул. Московская,36, кафедра «Архитектуры».
Список желающих посетить выставку формируется по телефону: 29-82-33, Стародумова Татьяна Дмитриевна.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42