Наш университет

Открытый конкурс инновационных проектов в области машиностроения

• 5 февраля 2013, 01:21
  • Автор: nauch

Открытый конкурс инновационных проектов в области машиностроения «Техностарт:Урал», организованный Объединенными машиностроительными заводами (Группа ОМЗ) и Уральским федеральным университетом им. Б.Н.Ельцина, принимает заявки на участие.

Конкурс поддерживается не только региональными институтами развития (НП Бизнес-ангелы Урала, БИТ-Урал), также в работе конкурса примут участие эксперты Российской Венчурной Компании, Центра коммерциализации инноваций Высшей Школы Экономики (г.Москва), УК «Сбережения и инвестиции», УК Ермак и другие. Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На конкурс принимаются инновационные проекты из областей:

• Новые материалы
  • IT (системы машинного зрения, аналитические системы, ...)
  • Новое оборудование и новые конструкторские решения
  • И любые другие, дающие экономический эффект в сфере машиностроения

Важной частью мероприятий конкурса являются сессии по созданию новых бизнес-идей на базе задач перспективного развития Группы ОМЗ, организованные Уральским федеральным университетом. На них группы студентов, аспирантов и сотрудников университета в ходе мозговых штурмов и образовательных программ попробуют создать свои инновационные проекты и представить их на суд машиностроителям.

Подать заявку можно до 25 февраля на сайте конкурса «Техностарт:Урал».

По всем вопросам относительно конкурса просьба обращаться к Степкину Дмитрию, ОАО ОМЗ по тел. (495) 662-10-40 доб.1705 или по электронной почте tstart@omzglobal.com