Наш университет

Открытый конкурс молодых ученых «Лучший Молодой ученый 2014 года»

• 18 сентября 2014, 10:09
  • Автор: nauch

Совет Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых объявляет конкурс «Лучший Молодой ученый 2014 года»

Цель Конкурса состоит в поддержке научных инициатив и программ молодых ученых в рамках развития их научного потенциала и популяризации научно-технического творчества.

Основными задачами Конкурса являются:

• выявление и поддержка наиболее активных и талантливых в проведении научных изысканий молодых исследователей;
  • повышение общественного статуса молодых ученых, а также стимулирование их творческой активности;
  • формирование образа науки как одной из привлекательных форм человеческой деятельности;
  • популяризация науки, увеличение интереса и уважения к ней, повышение ее роли в регионе.

В Конкурсе могут принимать участие молодые ученые в возрасте до 45 лет, в том числе студенты, занимающиеся научной деятельностью, аспиранты, молодые ученые без степени, молодые кандидаты и доктора наук.

Конкурс проводится по четырем направлениям:

• естественные науки;
  • технические науки;
  • гуманитарные и общественные науки;
  • медицинские науки.

В каждом направлении представлены четыре номинации:

• молодой доктор наук;
  • молодой кандидат наук;
  • молодой ученый без степени;
  • молодой ученый – студент (магистр, специалист, бакалавр).

По каждому направлению в каждой номинации определяется 1 победитель. При значительном количестве участников, Конкурсной комиссией могут определяться лауреаты Конкурса. Победитель конкурса награждается дипломом и памятным знаком от Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами.

Срок приема материалов от соискателей – до 31 октября 2014 г.

Подробная информация и требования к участникам – на сайте Тамбовского регионального отделения РСМУ.