Наш университет

Победа студентов ВятГУ на всероссийской олимпиаде "Я-профессионал"

• 20 марта 2018, 16:38
  • Автор: onirs
  • Просмотров 2021

С 12 по 16 марта в Москве состоялся масштабный форум "Россия-страна возможностей". Платформа объединила сразу несколько глобальных конкурсов - таких как WorldSkills, "Мой первый бизнес", “Лидеры России”, всероссийская олимпиада "Я-профессионал" и многие другие проекты.

"Мне посчастливилось стать участницей форума в качестве медалиста олимпиады "Я-профессионал".
Невозможно не отметить размах и значимость мероприятия! За эти дни мы побывали на лекциях кинорежиссеров Н.С. Михалкова, А.С. Кончаловского, нас ждала сессия вопросов-ответов с председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным, экспертные встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, лекция министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на тему "Мир: возможности для России",

Были организованы встречи с творческими группами - создателями известных фильмов, такими как "Движение вверх", открытый диалог с Т. Канделаки и А. Карелиным.

Наряду с деловой программой для участников были проведены ознакомительные экскурсии на предприятия и в офисы крупных компаний, а также культурная часть: посещение театров, музеев. Работа форума завершилась масштабным шоу и обращением В.В. Путина. Сюрпризом стало прибытие на форум олимпийских призеров, и концерт современных российских исполнителей" - отметила Лера Мезенцева, студентка Института педагогики и психологии, активный член  СНО ВятГУ.