Наш университет

Пятая Всероссийская студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего»

• 26 марта 2013, 14:39
  • Автор: nauch

В 2013 году в городе Дубне будет проведена очередная, 5-я по счету, ежегодная летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего».

Школу планируется провести на базе Университета «Дубна» в течение 8 календарных дней со 02 по 09 июля, с числом участников примерно 90 человек (из числа студентов 4-6 курсов и аспирантов), по шести секциям:

1. информационные технологии;
  2. проектирование сложных технических систем;
  3. ядерно-физические и нанотехнологии;
  4. нанохимия и молекулярные нанотехнологии;
  5. биомедицинские технологии;
  6. экономика и управление.

Основная цель проведения Летней школы, как и в прошлые годы - поиск студентов и выпускников ВУЗов Российской Федерации и стран СНГ, раскрытие творческих способностей участников школы, привлечение их в наукоград Дубна для возможной работы в организациях и предприятиях особой экономической зоны  (ОЭЗ) и научно-производственного комплекса (НПК) города Дубны.

Помимо учебно-лекционных мероприятий, планируется организовать для участников школы посещение компаний-резидентов ОЭЗ и предприятий НПК, провести собеседование слушателей как соискателей будущей работы.

Участники школы получат возможность перевестись в магистратуру Университета «Дубна» и проходить специализированное обучение, уже исходя из потребностей компаний-резидентов ОЭЗ. При этом, они будут доучиваться на основе трехстороннего договора, который заключается между университетом, компанией-резидентом и студентом.

Главной формой обучения слушателей школы будет проектный метод, он будет производиться на основе представленных студентами и оцененных экспертами проектов.

Организационный взнос составляет 950 рублей для одного участника школы. Проживание и питание оплачивает принимающая сторона, участники школы будут жить в университетском городке.

Подробная информация о Школе и системе отбора представлена на сайте Школы.