Наш университет

Областной инновационный конвент 2012

• 11 декабря 2012, 08:22
  • Автор:

11-12 декабря 2012 года департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области совместно с Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд Бортника) проводят «Региональный инновационный конвент 2012» .

В рамках программы конвента пройдут следующие мероприятия:

11 декабря:

- Выставка «Научно-технический потенциал Кировской области», где будут представлены перспективные инновационные проекты, научные центры и лаборатории ВУЗов и НИИ, малые инновационные компании, а так же кружки детского научно-технического творчества.

- Соревнование по робототехнике «Роботобой». Это классическое состязание мобильных роботов, разработанных учащимися кружков детского научно-технического творчества.

- Защита проектов, которые участвуют в «Областном молодежном научно-инновационном конкурсе» в рамках федеральной программы «У.М.Н.И.К.» Фонда Бортника. Оценивать работы молодых инноваторов будут почетные гости форума: представители Фонда Бортника и члены регионального экспертного совета Кировской области.

12декабря:

- Круглый стол «Проблемы и перспективы развития научно-промышленного потенциала Кировской области в современных условиях».

В рамках круглого стола пройдет обсуждение большого круга вопросов, в том числе:

«Опыт реализации инновационных проектов в Кировской области»;

«Проблемы и перспективы эффективного взаимодействия научного сообщества и промышленных предприятий»;

«Необходимость и целесообразность создания в Кировской области венчурного фонда».

Организаторы мероприятия надеются, что «Инновационный конвент 2012» станет эффективной площадкой для взаимодействия начинающих и опытных инноваторов, представителей институтов власти и общественных организаций, заинтересованных в развитии инноваций.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Сурикова, д.19, ОВЦ «ВяткаЭКСПО», вход свободный.

Фотографии с Конвента 2012

Фотографии - Мальцева Кристина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.