Наш университет

Школа молодых ученых «Нанотехнологии в современном производстве функциональных материалов...»

• 11 апреля 2016, 14:36
  • Автор: nauch

21-25 июня 2016 г. в Санкт-Петербурге пройдет Международная научно-техническая конференция «Нанотехнологии функциональных материалов», в рамках которой состоится Школа молодых ученых «Нанотехнологии в современном производстве функциональных материалов и перспективы их развития»

Цель Школы молодых ученых «Нанотехнологии в современном производстве функциональных материалов и перспективы их развития» – знакомство с проектом «Национальная технологическая инициатива», его целями и возможностями, которые он открывает для авторов научных, инновационных и предпринимательских проектовв области нанотехнологий функциональных материалов.

Тематические направления Школы:

1. Физико-химические особенности наноструктурного состояния.
  2. Аморфные, нанокристаллические и наноструктурные металлические материалы.
  3. Наноструктурные порошки, композиционные, керамические материалы и покрытия.
  4. Нанобиотехнологии функциональных материалов.
  5. Механические свойства наноматериалов; моделирование технологических процессов.

Также участникам Школы предоставляется возможность опубликовать тезисы в сборнике Конференции и выступить с кратим докладом.

Участники: обучающиеся по инженерным специальностям, руководители МИП соответствующих тематик.

Прием тезисов – до 01 мая 2016 г.

Мотивационное письмо и описание проекта до необходимо направить до 1 июня 2016 г.

Возможно бесплатное участие на конкурсной основе, для этого необходимо представить данные о кандидатурах в Департамент НИРО (каб. 1-320) до 25 апреля 2016 г.