Наш университет

Студенческая научная секция «Механика машин»

• 2 апреля 2012, 10:00
  • Автор: nauch

В г. Чебоксары Чувашской Республики в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ЧувГУ) с 22 по 26 апреля 2012 года состоится III (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин.

Олимпиада является открытой: в ней могут принимать участие студенты вузов СНГ и других стран. К участию допускаются студенты 2-5 курсов.

Команды вузов-участников формируются из 4-х студентов: 3-х основных и 1-го запасного. Каждый вуз может быть представлен в командном зачете одной командой, состоящей из трех студентов.

Для представления команды и работы в жюри вузы-участники направляют одного высококвалифицированного преподавателя по теории механизмов и машин – руководителя команды.

Допуском команды к участию в олимпиаде является оформленный бланк заявки на участие по установленной форме, которая высылается в адрес оргкомитета до 9 апреля 2012 года. Решение о принятии участия в Олимпиаде необходимо сообщить Оргкомитету по телефону или электронной почте раньше указанного выше срока.

При регистрации каждый студент должен предъявить справку с места учебы, оформленную и заверенную вузом-участником, а также студенческий билет или зачетную книжку.

Конкурсное задание III тура состоит из задач структурного и кинематического анализа и синтеза механизмов, динамического анализа и синтеза механизмов и машин с учетом и без учета сил трения, синтеза типовых плоских механизмов (рычажных, зубчатых, кулачковых) и др., также с их анализом.

Более подробная информация представлена на сайте Секции.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42