Наш университет

Третий Всероссийский Конкурс инновационных работ

• 15 августа 2013, 10:18
  • Автор: nauch

Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина», Гуманитарный и политологический Центр «Стратегия», Ассоциация новых конституционалистов России (АНКОР) проводят Третий Всероссийский Конкурс инновационных работ.

Конкурс является мировоззренческой основой многолетней Программы «Гражданский диалог поколений: Борис Ельцин – Новая Россия – Мир». Приветствуется участие в Конкурсе как студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, так и умудренных личностей, опытных профессионалов своего дела. Такой состав участников в полной мере отвечает нашей принципиальной идее диалога поколений.

В 2013 году Конкурс посвящается двадцатилетнему юбилею Конституции Новой России.

Цели Конкурса:

• научное формирование и практическое внедрение концепта «Новая Конституционная Россия» как основы становления и развития гражданской нации россиян;
  • содействие в становлении современно мыслящего и эффективно действующего гражданского актива, идейно объединенного конституционными ценностями и корпоративной ответственностью за настоящее и будущее нашей Родины, владеющего современными методами понимания сущности новейшей российской истории;
  • исследование наследия первого Президента России Б.Н. Ельцина, его выдающейся роли в становлении современного российской государственности, формировании конституционной гражданской нации, определении основ стратегии конституционного развития Новой России;
  • формирование комплексной платформы развития российского конституционализма и создание корпоративных сообществ единомышленников, субъектов конституционного мировоззрения.
  • укрепление и развитие Ассоциации новых конституционалистов России (АНКОР) как современной сетевой организации гражданского общества.

ПРИЗОВОЙ ФОНД 2013 года:

• 75 000 рублей – Гран-при

Премии в категориях Конкурса

• 50 000 рублей – Первая премия
  • 40 000 рублей – Вторая премия
  • 30 000 рублей – Третья премия

Срок принятия работ – до 1 декабря 2013 года.

Основные категории и номинации Конкурса опубликованы на сайте Гуманитарного и политологического центра «Стратегия».