Наш университет

VII межрегиональный форум «Молодежь и выборы»

• 24 ноября 2017, 15:48
  • Автор: onirs
  • Просмотров 2081

Сегодня чрезвычайно важной является работа по распространению научных знаний среди молодежи, в первую очередь знаний об особенностях социально-политических процессов и правовых вопросах, происходящих в России. Деловая игра «Знатоки Конституции РФ», которая была проведена представителями Студенческого научного общества ВятГУ 23 ноября 2017 года в рамках VII межрегионального форума «Молодежь и выборы», является важным инструментом эффективного осуществления данной работы, способствующим повышению интереса к приобретению знаний о политических явлениях и процессах в России и в мире, правовых аспектах, повышению престижа политической и юридической науки в России и в нашем регионе.
В игре приняли участие 5 команд, победу одержала команда «Юридические Боги», которая награждена дипломом.
Также была организована олимпиада по политической грамотности, в которой свои силы попробовали студенты Факультета истории, политических наук и культурологии и Юридического института .

Задания для олимпиады носили творческий характер и представляли собой тестовые вопросы и задания с развернутым ответом. Выбранная форма испытаний позволяет наилучшим образом определить уровень системного представления студентов о политических процессах в России и мире.
Первое место заняли - Деньгин Ян Александрович (студент 3 курса, направление политология) и Головизнин Артем Михайлович (студент 2 курса, направление юриспруденция), второе место - Кошкина Ксения Сергеевна и Деменева Анна Антоновна (студенты 4 курса, направление политология), Слаутин Михаил Павлович, Пыстин Илья Александрович и Обатуров Никита Николаевич (студенты 1 курса направление история), 3 место - Бадьина Елизавета Алексеевна (студенты 4 курса, направление политология), Обухов Михаил Алексеевич (студент 2 курса, направление юриспруденция) и Скурихин Константин Владимирович (студент 2 курса, направление педагогическое образование: история и обществознание)
Все победители были награждены дипломами и ценными призами.