Наш университет

Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов – 2015

• 24 декабря 2014, 14:54
  • Автор: nauch

В феврале 2015 года начнется прием заявок на Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов 2015 года

Всеросcиийский инженерный конкурс представляет собой согласованную систему соревнований, охватывающую целевые аудитории с разным уровнем или направлением подготовки и объединяющую несколько узкотематических конкурсов.

1. Конкурс индивидуальных исследовательских проектов.

Конкурс индивидуальных исследовательских проектов является конкурсом инженерных авторских проектов, осуществляемых в соответствии с требованиями и заданиями, отражающими актуальные проблемы, тенденции развития реального сектора экономики, сформулированными промышленными предприятиями, профессиональными отраслевыми сообществами и организациями (интеллектуальными спонсорами). К конкурсу допускаются авторские работы, являющиеся частью коллективного проекта и отражающие индивидуальное направление деятельности конкретного его участника.

2. Конкурс профессиональных компетенций.

Конкурс комплексных инженерных (технических) проектов, объединённых отраслевой спецификой и отражающих современные требования и тенденции развития экономики. Потенциальные участники - студенты и аспиранты, проявляющие способности к командному взаимодействию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию своей деятельности.

3. Конкурс образовательных организаций высшего образования.

Участниками этого конкурса являются образовательные организации высшего образования. В рамках его проведения выявляются лучшие их представителей по номинациям, связанным с ведением профильной деятельности, качества преподавания и наличия квалифицированных преподавательских кадров.

Cтартовал заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов.

Прием заявок до 16 июня 2015 г.

Подробная информация – на сайте Конкурса.