Наш университет

Всероссийский конкурс для молодежи «Научный потенциал-XXI»

• 3 февраля 2012, 12:47
  • Автор: nauch

Конкурс проводится Общероссийской Общественной Малой академией наук «Интеллект будущего» совместно с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Научно-исследовательским физико-химическим институтом имени Л.Я. Карпова.

К учпстию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов, студенты вузов, аспиранты, молодые ученые до 25 лет.

Срок подачи заявок на конкурс - до 20 февраля 2012 года.

На Конкурс принимаются разработки и исследовательские работы, тематика которых соответствует следующим научным направлениям:

1. Математика, информатика и механика.
  2. Физика и астрономия.
  3. Химия.
  4. Биология и медицинская наука.
  5. Науки о земле.
  6. Науки о человеке и обществе (математическое и компьютерное моделирование, информационные, системные и синергетические подходы).
  7. Информационные технологии и вычислительные системы.
  8. Основы инженерных наук.

Преимущественным правом подачи заявок на Конкурс пользуются разработки и исследовательские работы в рамках направлений Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2012 годы»:

• Индустрия наносистем и материалы.
  • Энергетика и энергосбережение.
  • Живые системы.
  • Рациональное природопользование.
  • Информационно-телекоммуникационные системы.

Подробная информация представлена на сайте Конкурса.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42