Наш университет

Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ

• 7 ноября 2012, 09:35
  • Автор: nauch

Конкурс ЭНЕРГИУМ проводится по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ имеет целью выявление и распространение лучших российских практик в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Конкурс пройдет в октябре-ноябре 2012 года и охватит все российские регионы. Он не ограничен рамками какой-то одной отрасли, принять участие в нем смогут организации разных форм собственности, а также граждане России с индивидуальными проектами. Главное условие участия – наличие реализованного проекта и понятного результата.

В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации старше 18 лет и организации всех типов и форм собственности, осуществляющие деятельность на территории России, реализовавшие в 2010-2012 годах проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории РФ.

Победители Конкурса ЭНЕРГИУМ определяются в следующих номинациях:

• «Граждане» — физические лица, граждане Российской Федерации, собственники жилых помещений, домов, домашних хозяйств, имеющие практически реализованные решения в области энергосбережения и энергоэффективности дома или домашнего хозяйства. В данной номинации предусмотрены отдельные награды для студентов российских вузов, подготовивших исследовательский проект в области энергосбережения, и для некоммерческих организаций, содействующих распространению опыта энергоэффективного хозяйствования.
  • «Бизнес» — хозяйствующие субъекты всех форм собственности, юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятльность на территории Российской Федерации, реализовавшие проекты по повышению энергоэффективности в своей хозяйственной деятельности.
  • «Медиа» — средства массовой информации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, осуществляющие систематическое освещение темы энергосбережения и энергоэффективности, внесшие значимый вклад в пропаганду данного направления инновационного развития российской экономики.
  • «Государственное и муниципальное управление» — органы государственной власти и местного самоуправления, а также государственные и муниципальные учреждения, успешно реализовавшие проекты энергосбережения и повышения энергоэффективности, в том числе в рамках реализации соответствующих программ регионального или муниципального уровня.

В каждой номинации выделяется несколько категорий, отличающихся составом участников и содержанием конкурсной работы. Результаты Конкурса подводятся раздельно по каждой категории.

Сбор конкурсных заявок осуществляется до 16 ноября 2012 года включительно.

Подробная информация — на сайте Конкурса.