Наш университет

Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым»

• 15 декабря 2014, 09:35
  • Автор: nauch

Конкурс «Наследие предков – молодым» проводится в целях активизации изучения истории России, формирования нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания

Организатор Конкурса – МОО «Императорское Русское историческое общество»

В Конкурсе могут принимать участие совершеннолетние физические лица, возраст которых не должен превышать 25 лет на 31 мая 2015 года.

Основная идея конкурса заключена в его названии «Наследие предков – молодым». Отбор работ, особенно призовых, проводится, исходя из того, что можно рекомендовать из русской истории подрастающему поколению в его духовный багаж.

Номинации Конкурса:

1. История Руси (допетровская эпоха).
  2. Переломные точки русской истории.
  3. Доходчиво и интересно о нашем прошлом.
  4. Русское краеведение.

Общий призовой фонд составляет более 500 000 рублей.

Авторы работ, допущенных к участию в конкурсе, получают диплом участника. Победители конкурса и призеры получают соответствующие дипломы.

Одним лицом может быть подано на Конкурс не более четырёх работ – не более одной на каждую номинацию. Работы, написанные в соавторстве, к участию в конкурсе не принимаются.

Конкурсные материалы принимаются до 31 декабря 2014 года по адресу: 105066, Москва, а/я 63 «Русская история».

Подробная информация – на сайте Исторического интернет-портала «Московия».