Наш университет

Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

• 28 октября 2013, 10:38
  • Автор: nauch

Вольное экономическое общество России объявляет о старте XVII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России».

Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» успешно проводится ВЭО России на протяжении 17 лет (с 1996 года). Конкурс организован при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН.

Цель конкурса – выявление, поддержка, поощрение и стимулирование талантливых молодых людей, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, пропаганда научной деятельности.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных и экономических школ, лицеев, гимназий и колледжей (9-11 классы); студенты и слушатели высших учебных заведений России; научные сотрудники, аспиранты, соискатели научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 30 лет.

Победители и призеры получают не только дипломы и денежные премии, но и возможность опубликовать свои научные работы в специальном томе «Трудов Вольного экономического общества России», который с 2003 г., по решению Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК), включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

Списки победителей и лауреатов публикуются в периодическом журнале «Эконом».

Подробная информация и условия участия представлены на сайте ВЭО России.