Наш университет

Всероссийский конкурс выпускных работ 2014 года по направлению «Электроэнергетика и электротехника»

• 17 октября 2014, 12:04
  • Автор: nauch

Энергетический институт, входящий в состав Томского политехнического университета, проводит конкурсы выпускных работ специалистов, бакалавров и магистрантов по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», которые приравниваются ко второму и третьему турам Всероссийской студенческой олимпиады

Цель конкурса: совершенствование качества подготовки специалистов, выявление одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, проектной, административной, производственной и предпринимательской деятельности в области электроэнергетики и электротехники.

Конкурсы проводятся в соответствии Положением о проведении Всероссийских конкурсов выпускных квалификационных работ в области электроэнергетики, электротехники и электромеханики на базе ЭНИН ТПУ.

На Конкурс принимаются выпускные квалификационные работы специалистов, бакалавров и магистрантов дневной формы обучения  по профилям:

1. Электрические станции;
  2. Электроэнергетические системы и сети;
  3. Электроснабжение;
  4. Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем;
  5. Высоковольтные электроэнергетика и электротехника;
  6. Электромеханика;
  7. Электрические и электронные аппараты;
  8. Электропривод и автоматика;
  9. Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений;
  10. Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника

ВУЗ-участник может представить на конкурс не более 3-х работ по каждому профилю.

На конкурс представляются следующие документы:

1. Сопроводительное письмо.
  2. Пояснительная записка выпускной квалификационной работы в том виде, в котором она была выполнена и защищена. Допускается представление копии пояснительной записки. В случае необходимости представления графической части, то её следует выполнить на листах формата А4 или А3. Рукописные работы к рассмотрению не принимаются.
  3. Копии документов, характеризующих значимость работы (научно-исследовательский, практический уровень и т.д.).
  4. Отзыв руководителя ВКР.

Оригиналы представленных работ возвращаются в вузы-участники по запросу от организаторов.

Награждение победителей конкурса дипломами производится в вузах-участниках после получения ими дипломов из ТПУ.

Вузы-участники отправляют до 20 ноября 2014 г. все документы по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Энергетический институт, Дорохина Е.С. Дата отправки устанавливается по почтовому штемпелю.

Подробная информация – на сайте ЭНИН ТПУ.