Наш университет

XVI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

• 8 ноября 2012, 09:25
  • Автор: nauch

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) объявляет о старте ежегодного XVI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для учащихся общеобразовательных и экономических школ, лицеев, гимназий и колледжей (9—11 классы); студентов и слушателей высших учебных заведений России; научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 30 лет.

Конкурс проводится при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН.

Целью проведения конкурса является выявление и поддержка талантливых молодых людей, развитие их творческих способностей, научной инициативы в области прикладной и фундаментальной науки, оказание помощи молодым людям в их самореализации в обществе, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи.

Оргкомитет конкурса возглавляет президент ВЭО России Г.Х. Попов. В состав оргкомитета Конкурса входят видные ученые-экономисты, руководители ведущих экономических ВУЗов России, государственные и общественные деятели. Жюри формируется из специалистов в области экономики: ученых экономистов, представителей образовательных учреждений высшего профессионального образования, государственных структур и др. В составе экспертной группы входят: доктора экономических наук, профессора ведущих экономических образовательных учреждений высшего профессионального образования Москвы и научно-исследовательских институтов экономического профиля.

Победители и призеры получают не только дипломы и денежные премии, но и возможность опубликовать свои научные работы в специальном томе «Трудов Вольного экономического общества России», который с 2003 г., по решению Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК), включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Списки победителей и лауреатов публикуются в периодическом журнале «Эконом».

Участники Конкурса проходят предварительный отборочный тур в своих образовательных учреждениях или региональных отделениях ВЭО России. На основе экспертизы образовательных учреждений, региональных организаций ВЭО России лучшие работы (не более трех от одной организации) направляются в Оргкомитет Конкурса с соответствующими рекомендациями за подписью руководителя организации и заверенные печатью.

На предварительный отбор пакет документов должен быть представлен в срок до 30 ноября 2012 года включительно.

Документы принимаются в отделе аспирантуры, докторантуры и магистратуры, 1 корпус ВятГУ, кабинет 1-320. Помимо печатного комплекта документов необходимо приложить электронную копию на CD.

Подробная информация о конкурсе и условия для всех категорий участников представлены на сайте ВЭО России.

Справки по телефонам:
(8332) 38-11-85, вн. 1-42