Наш университет

Правовое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления (72 часа)

• Автор: inn

Целью обучения является анализ правовых, экономических, финансовых и территориальных основ организации местного самоуправления. Получение слушателями навыков в организации и прохождении муниципальной службы. Формирование систематизированных теоретических знаний и соответствующих современным требованиям управления практических навыков по вопросам управления социально-экономическим развитием муниципального образования. Изучение слушателями основ бюджетного контроля и учета как важнейших функций бюджетного управления.

Основные задачи обучения:

• изучение правового регулирования вопросов организации местного самоуправления в Кировской области;
  • овладение основами и эффективными способами управленческой деятельности;
  • изучение комплекса мер, осуществляемых государством и закреплённых законодательно, направленных на предупреждение коррупции и борьбы с ней, профилактике экстремизма.

Форма обучения: очная.

Срок освоения – 72 часа.

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Требования к контингенту: слушатель программы должен иметь среднее профессиональное / высшее образование, либо обучаться по программам СПО и / или ВО.

Язык обучения: русский.

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>

Календарный учебный график  >>>