Наш университет

Учащиеся подготовительного факультета ВятГУ из Китая стали лауреатами фестиваля национальных культур

• 3 декабря 2014, 10:33
  • Автор: inn
  • Просмотров 1995

30 ноября 2014 года учащиеся подготовительного факультета Вятского государственного университета стали лауреатами  фестиваля национальных культур «Сияние красок»  в г. Кирово-Чепецке.

В фестивале принимали участие  представители различных культурных национальных центров, фольклорно-этнографические коллективы, отдельные исполнители народного творчества разных национальностей, проживающие на территории Кировской области.

На гала-концерте  девушки-китаянки исполнили под изящную мелодию национальный танец с веерами. Участники фестиваля сумели передать многообразие китайской культуры, исполнив попурри по мотивам народных  песен в сопровождении  современного танца. Завершилось выступление композицией  «Благодарное  сердце», которой учащиеся подготовительного факультета из  Китайской Народной Республики  поблагодарили зрителей и организаторов праздника.