Наш университет

Слушатели факультета - участники фестиваля "Сияние красок на Чепецкой земле"

• 16 ноября 2015, 11:46
  • Автор:

В рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018» и «2015  год литературы в России» 8 ноября в г. Кирово-Чепецке состоялся II межрегиональный фестиваль песен и танцев народов мира «Сияние красок  на Чепецкой земле».

Учащиеся  подготовительного факультета из Китайской Народной Республики и из Демократической Республики Конго приняли участие в фестивале.

Участники фестиваля,  представители различных культурных национальных центров, фольклорно-этнографические коллективы постарались передать все грани творчества своих народов, проживающих  на территории Кировской области.

На гала-концерте ребята из  Демократической Республики Конго исполнили популярную у себя на Родине песню в сопровождении современного танца.

Студенты из Китая продемонстрировали гимнастический номер с использованием элементов традиционных китайских единоборств, исполнили народную  песню и современную композицию с перкуссией, что вызвало продолжительные аплодисменты зрителей.