Наш университет

13 сентября в колледже ВятГУ отметили ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА

• 15 сентября 2018, 17:29
  • Автор: vzf

День программиста – это праздник, отмечаемый в 256-й день года. Немногие знают, что число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году.

Студентами второго курса специальности «Информационные системы и программирование» были подготовлены конкурсные задания для первых курсов этого же направления. Мероприятие проводилось в двух группах ИСП-101-52-00 и ИСП-102-52-00/ИСП-103-52-00, каждая из которых была поделена на команды. Первокурсникам необходимо было быстро отвечать на вопросы, угадывать зашифрованные компьютерным сленгом поговорки,  ребусы, составлять анаграммы, показывать свои актерские способности в игре «Крокодил». Самым интереснейшим и креативным заданием стало – изобразить и описать программиста. Здесь участники дали волю фантазии  с творческим подходом составили портреты специалистов IT-сферы. Кроме этого, свои художественные навыки студенты проявили при подготовке домашнего задания – стенгазет.

В итоге каждая команда показала свои творческие навыки, проявила алгоритмическое мышление и креативный подход к каждому заданию. Большую благодарность хочется выразить студентам группы ИСП-201-52-00 Коротаеву Николаю, Махневу Андрею, Рогожникову Кириллу, Шалаеву Григорию за подготовку и проведение конкурсных заданий.