Наш университет

27 марта студенты колледжа ВятГУ зарядили позитивом зрителей на сцене 14 корпуса

• 30 марта 2017, 09:49

Выбрав «беспроигрышное произведение Чехова» (как на обсуждении отметит М. Наумов) – рассказ «Предложение», ребята разыграли перед нами шутку в одном действии

Мы видим, как здоровый, упитанный и очень мнительный помещик Иван Васильевич Ломов готов распрощаться с холостяцкой жизнью! «Дело в том, что я приехал просить руки у вашей дочери Натальи Степановны,» - немного помявшись, объявляет он помещику Степану Степановичу Чубукову. Казалось бы, дело осталось за малым: поставить в известность саму девушку. Но образованию счастливой ячейки общества мешает любовь к спорам и упертый характер всех трех персонажей. Начав спорить из земельного участка под названием Воловьи Лужки, наши герои закончили на том, чья собака лучше: Угадай Ломова или Откатай семьи Чубуковых. Но, как известно, любовь превыше всяких споров. Под мерное «хуже!» Ивана Васильевича и «лучше!» Натальи Степановны Степан Степанович кричит: «Шампанского!». Так и началось семейное счастье молодых.

Второе отделение окунуло зрителей в атмосферу весны (в приход которой Киров верит уже месяц), любви и… котов. Ведь именно мартовские коты – одни из главных символов наступления тепла после долгой зимы. 5 кошачьих семей, 5 историй кошачьей любви, дополненных атмосферными и уютными номерами. Песни, которые знает и любит вся страна прозвучали со сцены в этот вечер под инструментальное сопровождение, а оригинальный танец «Домино» заставил всех широко улыбнуться.

Жюри оценило качественный выбор литературного материала: Ульяна Плехова прочла стихотворение Риммы Казаковой «Мы молоды» под мелодичное сопровождение фортепиано. Отдельно был выделен танец «Весенним вечерком». Жюри выделило интересный способ использования стремянки в номере, а обаятельные хулиганы и серьезные порядочные парни не оставили равнодушным никого в зале. Танец рекомендован на гала-концерт.
Студенты колледжа показали огромное желание творить и не менее огромный потенциал, который не раз сможет дать фору всем факультетам и институтам!