Наш университет

Итоги недели экономических дисциплин

• 3 ноября 2018, 17:21
  • Автор: vzf

В период с 19 ноября по 24 ноября в колледже ВятГУ проводилась неделя экономических дисциплин, приуроченная к Дню бухгалтера и работника налоговых органов.

В рамках мероприятий недели экономических дисциплин приняли участие 62 человека.

«Своя игра» проводилась Еленой Евгеньевной Метелевой среди студентов групп ЭКНк-201с, 202с, 301о. Игра прошла в весёлой атмосфере и показала отличные знания студентов всех команд по бухгалтерскому учёту и отчётности. В итоге 1 место разделили 2 команды: Сомнительный долг и Эконом класс. Команда Экобухи заняла почётное 2 место.

В экономической викторине «7 шагов», разработанной Ольгой Григорьевной Ворожцовой  и организованной среди студентов ФНк-101с и ФНк-201о, ЭКНк-101с и 201о, лучшими оказались: Мамаева Олеся, Мамаева Анна и Домнин Сергей (1 место), Карху Анна и Гилева Алена (2 место), Бельтюкова Полина и Душкин Иван (3 место).

По результатам «Кейс-чемпионата» по экономике организации среди студентов группы ЭКНк-101с и 201о, 1 место заняла Коробейникова Светлана, 2 место – Мамаева Анна, 3 место – Злобина Наталья.

Студенты групп ЭКНк-201, ЭКНк-301, ЭКНк-202 провели деловой практикум по налогообложению, организованный Владимиром Александровичем Воробьевым. В ходе мероприятия студенты узнали историю возникновения налогов, особый интерес вызвали необычные, «экзотические» налоги, взимаемые в других странах, а также в эпоху правления Петра 1. При проведении практикума каждый студент разработал новый налог с обоснованием его применения.

Для групп ЭКНк-201с, ЭКНк-301о, ЭКНк-202с Светланой Александровной Трефиловой был организован семинар-практикум по работе с системой "Консультант Плюс" для специалистов в области бухгалтерского учёта. Семинар вела О.Н. Кодолова, руководитель группы ООО Консультант Киров.

Поздравляем будущих специалистов с профессиональными праздниками, призеров - с успехами в различных играх! Желаем дальнейших побед!