Наш университет

Первые награды студентов Колледжа ВятГУ на областной Спартакиаде

• 27 января 2017, 13:33

25 и 26 января стартовала Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области

В этом спортивном фестивале сборная команда колледжа ВятГУ принимает участие на правах лидера. В прошлом году наши студенты стали победителями в общем зачете областной Спартакиады ССУЗов и среди юношей, и среди девушек (тренер-преподаватель Брыляков К.А.). Сейчас они входят в 1-ую, самую сильную группу участников, в которой им составляют конкуренцию 14 команд областных профессиональных образовательных организаций (колледжи и техникумы).

25 января в тире регионального отделения ДОСААФ России состоялись состязания по стрельбе из пневматической винтовки. А на следующий день в здании спортивной школы №5 – турнир по настольному теннису. Именно во втором виде студентам колледжа ВятГУ удалось добиться наград. Здесь уже не первый год наши девушки входят в тройку сильнейших. И на этот раз они сумели завоевать бронзовые медали, заняв 3 место в теннисных соревнованиях.
Но это была лишь «разминка». Стрельба и теннис – дополнительные виды (по выбору) в программе областной Спартакиады ССУЗов. 15 – 16 февраля начинается основная борьба за награды. В эти дни на лыжной базе ВятСШОР (за Северной больницей) пройдут соревнования по лыжным гонкам. В программе первого дня: бег на 5 км – юноши, на 3 км – девушки; во второй день эстафета 4х5 км – юноши, 4х3 км – девушки.