Наш университет

Приемная кампания 2016: 11 тысяч абитуриентов из России и других стран планируют поступить в Опорный университет

• 8 июля 2016, 17:49

Среди тех, кто поступает в ВятГУ, – выпускники из Украины, Таджикистана, Конго, Египта, Вьетнама, Казахстана и Туркмении

Уже третью неделю, с 20 июня, приемная комиссия Вятского государственного университета работает, что называется, не покладая рук. Абитуриенты присылают заявления по почте, приносят лично, консультируются по дополнительным баллам, сдают вступительные испытания. По данным на 7 июля, принято 11 885 заявлений от выпускников, желающих поступить на специалитет, бакалавриат и магистратуру, среди них 9843 – на очную форму обучения. Более 300 абитуриентов отдали предпочтение колледжу ВятГУ.

Приемная комиссия ВятГУ  Абитуриенты ВятГУ 2016

Кстати, определились и наиболее популярные направления:

• Экономика (383 заявления)
  • Электроэнергетика и электротехника (371 заявление)
  • Экономическая безопасность (358 заявлений)
  • Строительство (319 заявлений)
  • Юриспруденция (268 заявлений)

ВятГУ Вятский государственный университет Опорный университет Киров

Подать документы на поступление в Опорный университет можно до конца августа (ознакомиться с точными сроками >>).

Объединенная Приемная комиссия ВятГУ работает в учебном корпусе №1 по адресу: г. Киров, ул. Московская, 36. Телефоны: 64-89-89, 74-29-29.

Больше полезной информации о поступлении, квотах целевого приема, проживании в общежитиях и вступительных испытаниях – в разделе АБИТУРИЕНТУ >>