Наш университет

Результаты региональной олимпиады по ИКТ показали высокий уровень информационной культуры студентов колледжа ВятГУ

• 30 мая 2018, 15:16
  • Автор: vzf

24 мая 2018 года студенты колледжа ВятГУ приняли участие в финальном этапе региональной олимпиады по информационным технологиям среди студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций Кировской области, посвященной 78-летию профессионального образования в РФ. Олимпиада проводилась в дистанционном режиме: под наблюдением видеокамеры студенты выполняли задания, которые включали тестирование, работу в офисных приложениях и с сервисами сети Интернет.

Все студенты успешно справились с конкурсными заданиями, применяя умения и навыки владения современными компьютерными технологиями.

Победителем региональной олимпиады стал студент Шалаев Григорий, студент 1 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Третье место было присуждено Тарасову Данилу, студенту 1 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Глущук Полина, студентка 1 курса специальности 38.02.06 Финансы, показала четвертый результат.

Григорьев Артем, студент специальности 38.02.06 Финансы, занял восьмое место среди 21 участника олимпиады, обучающихся вторых курсов колледжей и техникумов.

Все участники получили сертификаты, а победители и призеры награждены грамотами.