Наш университет

С 4 по 13 декабря в колледже ВятГУ прошла декада по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

• 15 декабря 2017, 14:40
  • Автор: vzf

5 и 6 декабря состоялась встреча студентов с Председателем Ленинского районного суда г. Кирова Константином Геннадьевичем Зайцевым. Константин Геннадьевич рассказал о специфике работы судьи, о знаниях и умениях, необходимых в профессиональной деятельности юриста. Студенты задали множество вопросов, посвященных нововведениям в судебной системе России, коррупции, смертной казни, эффективности различных видов наказаний.

Первокурсники стали участниками интереснейшей викторины по праву, победителями стали студенты учебной группы ПСОк-101-52-00, 2 место заняли студенты группы ПСОк-102-52-00, а почетное 3 место заняла сборная команда «экономистов» и «финансистов».

Следующее испытание было приготовлено для второкурсников – юридическая игра «Трое из Простоквашино».  Студенты вспомнили своё недалёкое детство, посмотрев мультфильмы. Задание оказалось не из лёгких … нужно было определить отрасль права и вид правоотношения по фрагменту из мультфильма.  Оказывается, и по мультикам можно изучать право!

Закончилась декада специальности участием студентов-выпускников в деловой игре среди профессиональных учебных заведений «Вся наша жизнь онлайн!». Результат получился очень достойный – 2 место!