Наш университет

С 6 по 11 ноября на экономическом отделении колледжа прошла неделя экономической грамотности, посвященная Дню экономиста

• 11 ноября 2017, 13:40
  • Автор: vzf

11 ноября в России отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2015 года № 876.

В рамках недели экономической грамотности был проведён Экономический турнир и Деловой практикум среди студентов 2 курсов. Победителями стали Калинина Анастасия группа ЭКНк-201о, Григорьев Артём группа ФНк-201о, Агапитова Марина и Жилина Юлия группа ЭКНк-101с, Майорова Марина группа ФНк-101с.

Для студентов 1 курса была организована Экономическая игротека, победителями которой стали Рыжов Михаил группа ФНк-101о, Краева Анастасия, Тихонова Амалия и Абрамова Дарья из группы ПСО-101о.

Для студентов выпускных групп был проведён курс обучения по программе «Консультант Плюс / Технология ТОП» специалистами ИПЦ «Консультант Киров», по результатам которого многие участники получили сертификаты.

Проведенные мероприятия показали растущий интерес к овладению экономическими знаниями, раскрыли творческий и профессиональный потенциал студентов, углубили профессиональные знания в области экономики и управления.