Наш университет

Студент колледжа ВятГУ Половинкин Егор - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся

• 7 апреля 2018, 08:42
  • Автор: vzf

06 апреля на площадках Вятского государственного университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Заявки на участие в олимпиаде поступили от двух областных профессиональных образовательных организаций и «хозяев» конкурса, ведущих обучение по специальности 49.02.01 Физическая культура.

Участниками стали: КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий», КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»,  колледж Вятского государственного университета.

В течение одного соревновательного дня участникам предстояло выполнить комплексные задания двух уровней: 1 уровень – тестирование, перевод профессионального текста и задача по организации работы коллектива (разработка Положения о проведении спортивного внеклассного мероприятия), 2 уровень -  разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (9-11 класс), разработка  и проведение комплекса упражнений производственной гимнастики с учетом вида профессиональной деятельности.

Все студенты успешно справились с конкурсными заданиями. Оценивало результаты работы студентов компетентное жюри в составе преподавателей профессионального цикла  областных техникумов и колледжей. Председателем жюри являлся  Шульгин Михаил Петрович, директор ДЮСШ №4 города Кирова, мастер спорта по греко-римской борьбе.

Подводя итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Физическая культура», директор колледжа ВятГУ Вахрушева Л.В. отметила  высокий уровень подготовки участников и назвала победителей олимпиады:

1 место – Половинкин Егор Владимирович  (колледж ВятГУ);

2 место – Гагаринова Ксения Сергеевна (колледж ВятГУ);

3 место – Шиврина Екатерина Михайловна (КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»).

Все участники получили  сертификаты участников регионального этапа Всероссийской олимпиады.
Победитель  регионального этапа Всероссийской олимпиады примет  участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт, который состоится в городе Ярославле на базе Государственного училища (техникума) олимпийского резерва по хоккею  16-18 мая 2018 года.