• Автор: admin
  • Просмотров 4131

28 мая в г. Стерлитамак (Республика Башкортостан) завершилась Всероссийская спартакиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

Она собрала практически 900 участников – студентов техникумов и колледжей из 23 субъектов РФ.

Команды на эту спартакиаду формировались по принципу сборных. Регионы подбирали составы для участия из сильнейших спортсменов, проходящих обучение в разных учреждениях СПО. Лишь одна Кировская область была представлена студентами из одного колледжа – колледжа ВятГУ. И это не удивительно: девушки и юноши (всего 38 человек), которых наш вуз направил в г. Стерлитамак, стали победителями и призерами Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области 2016 – 2017 учебного года.

Программа Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» включала соревнования по девяти видам спорта. Лучший результат в нашей команде показала Елена Пятигузова. Она заняла 1 место в соревнованиях по плаванию, в зачете 50 метров вольным стилем. Также была близка к медалям и Дарья Караваева, которая в заплывах на 50 метров брассом показала 4 результат. В соревнованиях по игровым видам спорта кировчанам удалось завоевать бронзовые медали, заняв 3 место в женском волейболе. Также они близки были к наградам в мужском и в женском баскетболе (четвертый и пятый результат, соответственно).

Отметим, что во многих дисциплинах студентам колледжа ВятГУ приходилось соревноваться с членами сборной России по разным видам спорта, воспитанникам колледжей Олимпийского резерва и игроками профессиональных команд (Положением о Спартакиаде «Трудовые резервы», это не запрещалось. Главный критерий – возраст не старше 19 лет и очная форма обучения в учреждении СПО). В заключительном виде соревновательной программы, перетягивании каната, наши студенты показали четвертый результат. В общем зачете Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» команда колледжа ВятГУ (преподаватели Брыляков К.А., Шемякина А.В.) заняла 4 место.

Победители и призеры Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций: