Наш университет

У будущих юристов победа в деловой игре «Вся наша жизнь онлайн!»

• 14 декабря 2017, 14:20
  • Автор: vzf

13 декабря в областной научной библиотеки имени А.И. Геpцена команды студентов профессиональных образовательных организаций города Кирова второй год подряд состязались в деловой игре «Вся наша жизнь онлайн!».

Игра состояла из двух конкурсных испытаний, первым из которых было «Домашнее задание». Каждая команда подготовила творческую работу на тему: «Мой помощник КонсультантПлюс». Ребята придумали «мультяшные» электронные презентации, сняли видеосюжеты, сочинили стихи, разыграли сценки. Все без исключения были артистичными и неординарными.
Второе конкурсное испытание - «Быстрый поиск верных решений». С помощью мобильного приложения «КонсультантПлюс: Студент», установленного на гаджеты (смартфоны, планшеты) участников, нужно было найти ответы на поставленные вопросы.

Вопросы включали различные ситуации правового характера, возникающие в обыденной жизни и профессиональной деятельности. Причём необходимо было обосновать ответ, сославшись на соответствующие статьи законодательных актов. Командам было дано всего 3 минуты!

Команда колледжа ВятГУ в составе Бадьиной Дарьи, Барбариной Татьяны, Валиевой Эльвиры, Смолевой Дарьи, Шешеговой Елизаветы под руководством преподавателя И.Л. Казаковой успешно прошла все испытания и заняла 2 место! Поздравляем студентов и желаем дальнейших профессиональных успехов!