Наш университет

Удачное выступление студентов колледжа ВятГУ на Всероссийской олимпиаде по ИТ «ИКТ Полиатлон»

• 29 ноября 2017, 14:34
  • Автор: vzf

С 14 по 21 ноября прошла IX Всероссийская дистанционная командная олимпиада по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон», в которой приняли участие студенты новой специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

«ИКТ Полиатлон» – это ежегодная олимпиада, основными задачами которой являются стимулирование освоения современных сетевых технологий, программного обеспечения, обработки информации, выявление и поддержка одаренных, творчески мыслящих обучающихся, популяризация современных информационно-коммуникационных технологий.

Колледж ВятГУ представляли студенты группы ИСПк-101-52-00 Махнев Андрей, Олькова Дарья, Палкин Иван, Тырыкин Артем, Колупаев Александр. Руководителем команды являлся преподаватель информационных технологий Сергеева Е.Г.

В рамках олимпиады участники ежедневно выполняли ряд сложных трудоемких заданий в области информационных технологий: съемка и обработка видео, разработка интеллектуальных и интерактивных карт, создание ленты времени, аудиогида, мультимедийного альбома.

По результатам соревнований команда колледжа ВятГУ получила диплом III степени