Наш университет

В колледже ВятГУ прошли мероприятия, посвященные Дню Юриста

• 12 декабря 2016, 09:49

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» участвовали в серии мероприятий посвященных Дню Юриста

7 декабря студенты первого и второго курсов приняли участие в Интеллектуальной игре «Познай законы Фемиды».

Ведущими выступили: преподаватель юридического отделения Коваленко Э.М. и студентка 3 курса специальности Плехова У. Участники команд показали свои знания в области юриспруденции, отвечая на вопросы по темам «Понятие и значение права», «Государство и право», «Звания», «Юридическое лицо» и др. Победили участники сборной команды 1 и 2 курсов: Иван Вахрушев, Дарья Бадьина, Евгения Деветьярова, Наталья Одинцова, Юлия Тукмачева, Вадим Ганичев, Евгений Распопов.

Колледж ВятГУ  Колледж ВятГУ

8 декабря студенты 1 курса специальности приняли участие во встрече с выпускниками колледжа: Швалевым Д. специалистом Второго арбитражного апелляционного суда и Копысовой К. юристом ООО «Советник». Основное внимание на встрече уделялось возможности трудоустройства по профессии, тонкостям прохождения собеседования при приеме на работу на должность юриста, возможностям и важности получения высшего юридического образования после окончания колледжа. Студенты первого курса были приглашены на экскурсию во Второй арбитражный апелляционный суд.

Колледж ВятГУ  Колледж ВятГУ

Коллектив колледжа ВятГУ поздравляет с профессиональным праздником преподавателей и студентов!

Желаем всегда соответствовать почетному статусу юриста и помнить, что неотъемлемыми качествами специалиста в этой области являются целеустремленность, преданность великому делу служения Закону, высокий профессионализм, глубокие знания и честность.