Наш университет

Выпускник и преподаватель колледжа награжден высшей юридической наградой Кировской области

• 13 декабря 2018, 14:38
  • Автор: vzf

В канун праздника «День Юриста» преподаватель Колледжа ВятГУ Александр Усатов награжден высшей юридической наградой Кировской области – премией «Юрист года» в номинации «Правозащитная деятельность», которую ежегодно вручает Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Александр Александрович закончил колледж ВятГГУ в 2009 году, юридический факультет ВятГГУ в 2012 году. С 2011 года работает в Кировской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, с 2017 года в должности главный правовой инспектор труда, в том числе с 2011 года по настоящее время работает по совместителю преподавателем юридических дисциплин колледжа.
Для справки:
Ежегодная региональная юридическая премия «Юрист года» учреждена Кировским региональным отделением Ассоциации юристов России в 2003 году и является признанием заслуг высококвалифицированных юристов Кировской области.
Премия присуждается ежегодно в следующих номинациях: «Государственная и муниципальная служба»; «Право и экономика»; «Правовое просвещение и воспитание»; «Правозащитная деятельность»; «Правоохранительная деятельность»; «Правосудие»; «Юридическое образование и наука»; «Юстиция»; «Правотворческая деятельность».
Основными критериями присуждения премии являются: высшее юридическое образование или ученая степень в области права; значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан; правовое просвещение и воспитание, развитие юридической науки; общественное признание заслуг лауреата в той или иной области юриспруденции; социальная значимость поступка или деятельности претендента.
Поздравляем Александра Александровича и желаем новых профессиональных достижений!