Наш университет

Читать или не читать? Вот в чем вопрос!

• 19 декабря 2013, 10:31

Учащиеся ЛИО приняли участие в дискуссии в библиотеке им. А.Грина

Учащиеся Лицея инновационного образования приняли участие в дискуссии «Читать или не читать?», которая состоялась в библиотеке им. А.Грина.

– Снятся ли вам сны? – так неожиданно началась дискуссия, которая сразу поставила участников перед необходимостью сделать выбор. В этой ситуации  ребята находились на протяжении всего мероприятия.

Серьезно обсуждались такие вопросы, как:

• что интереснее: просмотр фильма по книге или прочтение самой книги?
  • что читать: классику или современную литературу? Прозу или стихи?
  • что лучше воспринимается: аудиокнига или электронная книга? Электронная книга или живая книга?

Фёдор, учащийся Лицея – самый активный участник дискуссии

Ребята говорили: «Когда мы читаем книгу, мы как бы общаемся с теми, кто уже ее прочитал…», «Чтение помогает нам вырабатывать грамотность…», «Аудиокниги развивает внимание. Это позволяет составить более яркое впечатление о произведении т.к. с помощью голоса передается характер, индивидуальность героев…».