Наш университет

День открытых дверей в атмосфере науки и творчества

• 5 марта 2014, 17:15

Будущим лицеистам показали, как учиться нескучно

Необычно и динамично в минувшие выходные Лицей инновационного образования ВятГУ провел день открытых дверей. Всех посетителей погружали в атмосферу науки и творчества. Гости заходили в огромную аудиторию, где проходила  демонстрация экспериментов по физике и химии. Учащиеся гуманитарного направления тут же создавали презентацию на английском языке. Другие ребята порадовали гостей яркими творческими номерами и презентацией о том, как интересно проходит их внеклассная жизнь в лицее.

Директор лицея Наталья Гончарова рассказала присутствующим об особенностях обучения в лицее при университете, о возможностях, которые открываются перед будущими абитуриентами, как проходит подготовка к ЕГЭ, по каким образовательным программам дети учатся и что необходимо для достижения наилучшего результата. Ответственный секретарь приемной комиссии ВятГУ Роман Медов рассказал о перспективах выпускников ЛИО в университете и о его образовательных и инновационных возможностях.

Сами лицеисты приняли активное участие в мероприятие и отвечали на многочисленные вопросы родителей о процессе обучения, педагогах, преподаваемых предметах, качестве знаний и многом другом.

В марте и апреле в ЛИО пройдут предметные мастер-классы по физике, химии, биологии и английскому языку. Очередной день открытых дверей состоится 12 апреля.

Фото: Евгений Фофанов