Наш университет

«Линейка памяти»-2017

• 19 мая 2017, 11:21
  • Автор: liovyatsu

5 мая в сквере «Борцам революции» состоялась городская студенческая мемориальная акция «Линейка памяти». Учащиеся Лицея инновационного образования принимали участие в данной акции.
Акция проводилась по инициативе Совета проректоров вузов Кировской области и студентов совместно с городским управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту. Участниками мероприятия стали студенты образовательных организаций профессионального и высшего профессионального образования города - порядка 2 тысяч человек.
Торжественную часть мероприятия открыл исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Андреевич Барминов, который поприветствовал всех собравшихся от имени главы региона Игоря Владимировича Васильева.
Среди почетных гостей памятной акции была жительница блокадного Ленинграда, которая в годы войны была эвакуирована в Киров – Инна Владимировна Токарева. Она рассказала о подвигах русского народа, об ужасных картинах того времени и прочитала всем участникам акции стихотворение собственного сочинения.
Центральным событием акции станет исполнение композиции «День Победы» с одновременной инсталляцией пятнадцатиметровой Георгиевской ленты и массовым запуском воздушных шаров цветов российского флага.
Завершилась «Линейка памяти» шествием колонны участников акции и возложением цветов к Вечному огню.

Киров, ул. Карла Маркса, д. 77

И.о. директора: Савинцев Роман Сергеевич