Наш университет

Лицеисты отметили день рождения битвой наук

• 17 декабря 2013, 15:38

Лицей инновационного образования ВятГУ отметил свой первый день рождения

«День рождения – это самый лучший повод встретиться дружной компанией», – подумали преподаватели Лицея Инновационного Образования ВятГУ и организовали для учащихся незабываемый праздник.

В этом году торжество прошло на базе лагеря «Спутник», где школьники вместе с педагогами провели два дня. Гости поучаствовали в увлекательных играх, в которых показали умение работать в команде и узнали друг о друге чуть больше. Позже состоялась Битва Наук, где участники пяти команд (литература, музыка, иностранный язык, физика и химия) посредством своей науки выражали знакомые и, казалось бы, простые слова. Например, Непонимание, Доверие, Красота и Любовь. Как языком физики сказать: «Люблю»? А кто-нибудь задумывался, как при помощи химической реакции произнести: «Я доверяю тебе»? Смотреть выступления участников было невероятно интересно.

Огромное количество эмоций осталось после ролевой игры. У ребят была возможность на какое-то время уйти от реальности и пожить другой жизнью. Лицеисты покоряли космос, исследовали планеты, учились принимать решения, отвечать за свои слова. Каждый задумался об уважении к людям, о важности выбора и значимости команды.

Ближе к ночи, после яркого фейерверка и игр в снежки, всех объединила увлекательная игра «Мафия» и другие захватывающие игры для самых стойких.

– На протяжении праздника учителя заряжали нас отличным настроением и приятно радовали песнями под гитару, –  рассказали участники мероприятий. – От лица всех лицеистов хочется выразить им огромную благодарность за старания. Надеемся, что это не последняя совместная поездка.

Валентина Бачило, 10б класса