Наш университет

Лицеисты ВятГУ попробовали на себе профессию программиста

• 19 декабря 2014, 20:23

Учащиеся Лицея инновационного образования ВятГУ совместно с Управлением электронного образования в акции «Час кода»

Лицеисты попробовали себя в роли программистов: выполняли различные задания и писали программные коды. Для преподавателей это была возможность вызвать интерес к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении и получить признание среди коллег, родителей, администрации, участвуя во всероссийском проекте.

Мероприятие прошло в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.