Наш университет

Молодежь против наркотиков, молодежь за ЗОЖ

• 19 мая 2017, 11:07
  • Автор: liovyatsu

28 апреля в Кировском государственном медицинском университете состоялась межвузовская игра-квест «Молодежь против наркотиков, молодежь за ЗОЖ».
В игре приняли участие:
• Команда Кировского государственного медицинского университета (КГМУ)
• команда Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
• команда Московской финансово-юридической академии (МФЮА)
• команда Вятского государственного университета (ВятГУ)

Команда Вятского государственного университета «Антидилер» отличилась составом участников: «тропу испытаний» бок о бок проходили студенты 4 курса ВятГУ и учащиеся Лицея инновационного образования ВятГУ. В ходе квеста команда должна была пройти некий «профосмотр» у разных специалистов: психолога, невролога, хирурга и т.п.

Во время прохождения испытаний группы поддержки каждой команды участвовали в викторине, включающей вопросы о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек. Группу поддержки Вятского государственного университета обогнала только профессиональная команда будущих медиков.
Подобные мероприятия позволяют в игровой форме напомнить студентам и школьникам об основах профилактики негативных явлений и о том, что «Здоровье – главная ценность человека»!

Киров, ул. Карла Маркса, д. 77

И.о. директора: Савинцев Роман Сергеевич