Наш университет

Пасеева Фарида Аглямзоновна

• 2 сентября 2014, 12:04
  • Автор: liovyatsu

Пасеева Фарида Аглямзоновна, учитель английского языка высшей квалификационной категории.

Награды и поощрения:

2007 г. – Награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации;

2009 г. – Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации;

2012 г.   -  Награждена Дипломом лауреата премии правительства Кировской области в номинации «Лучший преподаватель специальных дисциплин».

Использование   авторских учебно-методические пособий:

Пасеева Ф.А. Приёмы работы с художественным текстом. Учебно-метод. Пособие. – Киров:  2001. – 96 с Рецензенты: Е.О. Галицких, кандидат  педагогических наук, доцент  ВГПУ, зав. кафедрой литературы XXвека и методики ее преподавания, А.В. Горбачева,  методист  по иностранным языкам ИМЦ управления образованием администрации г. Кирова, М.В. Бочкарева, кандидат  педагогических наук,  зам. директора по научно-методической работе Кировского педагогического колледжа.

Пасеева Ф.А. Технологии работы с художественным текстом: Учебно-метод. Пособие. – Киров: Изд-во ВятГГУ, 2004. – 96 с. Рецензент: Т.В.Щербакова, кандидат филологических наук, доцент кафедры РГФ

Пасеева Ф.А. Практический курс английского языка. Чтение. Учебно-метод. Пособие. – Киров:  2004. –120 с. Рецензент:  Бочкарёва М. В,  кандидат педагогических наук, зам. директора по научно-методической работе Кировского педагогического колледжа

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

В 1994 году в рамках международной программы «Руки через океан» я в составе группы Кировских учителей и преподавателей ездила в США, штат Мичиган.

С 1998-2006 год  я была членом областного совета кабинета иностранных языков при ГОУ ДПО ИПКиПРО, работала в составе жюри городских и областных олимпиад по иностранным языкам и в предметной группе по разработке материалов по их проведению и оцениванию.

2006 г. –  являлась членом предметной комиссии по английскому языку при Государственной экзаменационной комиссии Кировской области.

2006 г. – делилась опытом работы с преподавателями  Тройского университета штата Алабама, США.

2007 г.  –   принимала участие  в составлении аттестационных педагогических измерительных материалов в КОГОКУ СПО «Кировский педагогический колледж».

2008 г. – работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий единого государственного экзамена.

2008 г. -   принимала участие в составлении материалов к  областной межпредметной олимпиаде среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Кировской области, реализующие образовательные программы педагогического профиля по  учебной дисциплине «Теория и методика обучения иностранному языку» для специальности  050303 «Иностранный язык».

2009 г. -  работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий Единого Государственного  Экзамена.

2010 г. - работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий Единого Государственного Экзамена.

2011 г. - работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий Единого Государственного Экзамена.

2012 г. – провожу дистанционное консультирование по теории  и методике преподавания английского языка учителям МБОУ СОШ с УИОП № 52 города Кирова.

2013 г. – работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий Единого Государственного Экзамена.

2014 г. – работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий Единого Государственного Экзамена.

2015 г. – работала в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий Единого Государственного Экзамена.