Наш университет

Поход на озеро Шиям. ЛИО покоряет просторы Кировской области!

• 28 сентября 2015, 22:08

17 сентября педагоги и учащиеся ЛИО совершили поход протяженностью 27км. Маршрут - п. Дороничи - оз. Шиям.

Маршрут составил идейный вдохновитель этого мероприятия преподаватель физики в ЛИО Роман Сергеевич Савинцев.

Необыкновенная осенняя красота полей и лесов, сельские будни, потрясающая вятская архитектура древнего храма.

Полные решимости и мужества девчонки и мальчишки преодолели довольно большое расстояние за день, проявляя заботу друг о друге в пути, бережное отношение к тому, кто идет рядом.

Мужчины соорудили место отдыха и костер для приготовления обеда,который приготовили девочки, чтобы все могли подкрепить силы и преодолеть обратный путь.

На месте привала осталась "скамеечка ЛИО", которая приятно порадует других туристов, решивших отдохнуть у живописного озера Шиям. Оставлять после себя "добрые вещественные доказательства", которые сослужат службу еще кому-то становится традицией для лицеистов. Это здорово!

Усталые, но безмерно довольные и счастливые вернулись домой.

Осенний поход ЛИО состоялся уже второй раз и, похоже, становится одним из любимых событий учебного года. Его ждали с нетерпением, пошли с удовольствием, путь преодолели с легкостью. Ждем следующего похода!