Наш университет

Учащимся школ провели мастер-класс по физике

• 17 марта 2014, 15:05

В ЛИО экспериментировали с физикой и механикой

Для учащихся школ 15 марта в Лицее инновационного образования ВятГУ прошел мастер-класс по физике, с  участием преподавателей и учеников.

Мероприятие открылось официальной частью, где гостей познакомили с директором Натальей Сергеевной Гончаровой, а также с представителями приемной комиссии ВятГУ. После всем продемонстрировали физические явления, опыты и эксперименты, которые проводили  учащиеся ЛИО под руководством учителя физики Романа Сергеевича Савинцева. На мастер-классе было представлено много разнообразного оборудования. Любой желающий мог собрать свой калейдоскоп или же спаять простую схему. Особое впечатление у гостей оставили яркие эксперименты с огнем и небольшими взрывами, которые, конечно же, были абсолютно безопасными для зрителей, в них мог принять участие любой желающий.

Ислам Гафиятуллин, учащийся 10в класса