Наш университет

Заканчиваешь 9-й класс? Поступай в Лицей инновационного образования ВятГУ

• 22 апреля 2015, 11:02

Интересные уроки, качественная подготовка к ЕГЭ в течение 2-х лет, насыщенная школьная жизнь – вот, что ждет будущих лицеистов!
Не смотря на то, что Лицей инновационного образования ВятГУ молодое учреждение, интерес к нему год от года только растет. И здесь никакой тайны. Лицей сегодня – это отличная стартовая площадка для поступления в крупнейший инновационный вуз региона - ВятГУ, это опытные преподаватели, 2-х летняя подготовка к единому гос. экзамену и университетская научно-материальная база. Интеграция школы и вуза позволяет лицеистам плавно адаптироваться к предстоящей студенческой жизни и активно взаимодействовать с преподавателями и студентами ВятГУ.

На Дне открытых дверей, который состоялся в стенах ЛИО 18 апреля будущие лицеисты и их родители узнали, что нужно для поступления, как проходит образовательный процесс и почему Лицей делает ставки на индивидуальный подход.

Напомним, обучение в ЛИО проходит по трем углубленным программам: естественно-научной, физико-математической и гуманитарной. Занятия проводятся парами, а не уроками по 45 минут. Также полноценно, как и в обычной школе, лицеисты занимаются физической культурой (по субботам), получают необходимое медицинское обслуживание, учебники, посещают факультативные занятия и отдыхают в летних лагерях.

Для занятий в Лицее оборудованы специальные помещения в одном из учебных корпусов ВятГУ. Созданы хорошие условия для проведения лабораторных и практических занятий, сформирован преподавательский состав.

Для того, чтобы поступить в Лицей необходимо сдать тестирование. Если абитуриент набирает более 50% правильных ответов – он считается зачисленным, и в указанное время предоставляет необходимые документы.

Ближайшее тестирование состоится 25 апреля в 14:00 по адресу: Киров, ул. Московская 39, каб. 209.  С вопросами тестов прошлых лет можно ознакомиться здесь >>

Возникли вопросы? Звоните - (8332) 74-28-10