Наш университет

Золотой медалист Лицея ВятГУ: «За 2 года мы получили гораздо больше знаний, чем дают в школах»

• 28 июня 2016, 17:13

28 июня в Вятском государственном университете состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам ЛИО и Гимназии

Виновниками торжества в 2016 году стали 48 выпускников Лицея инновационного образования. В течение двух лет сегодняшние абитуриенты изучали гуманитарные и естественно-научные направления. И, судя по оценкам в аттестатах, к учебе лицеисты и гимназисты подошли более чем серьезно и основательно.

В.Н. Пугач (и.о. ректора ВятГУ)

Не пугайтесь серьезных решений, привыкайте ощущать ответственность за свою судьбу! Уверен, что у вас это получится. Очень волнительный этап этого лета уже закончился. Сейчас важно определиться с высшим учебным заведением и, конечно, отдохнуть. Безусловно, все мы будем рады видеть вас в нашем университете. Искренне желаю вам счастья, успехов. Помните своих учителей. Уверен, мы будем вами гордиться!

Отдельные аплодисменты в этот день – Роману Козлову. Молодой человек окончил Лицей инновационного образования ВятГУ с красным аттестатом и золотой медалью. Поступать в ЛИО на физико-математическое направление Роман целенаправленно приехал после 9 класса из поселка Оричи.

Роман Козлов (медалист Лицея инновационного образования)

Лицей я смело могу назвать вторым домом. Учителя здесь гораздо отзывчивее и гораздо больше знаний дают, чем в обычных школах, потому что многие преподают еще и в университете. Некоторые предметы, особенно профильные, в ЛИО изучаются углублённо, потом их намного легче сдать в рамках ЕГЭ, и я считаю, что это очень правильно. Выпускникам, а особенно моим одноклассникам, я желаю удачи в одном из главных выборов в жизни - выборе достойного университета.

Егор Черессу (выпускник Лицея инновационного образования)

Многие из наших учителей говорили, что были рады, когда оканчивали школу, так как университет – это другой этап, более глобальный. А я почему-то чувствую лёгкую меланхолию. Лицей – это что-то особенное, мне не хочется расставаться с ним. Это второй дом. Я обязательно буду приходить в гости. Одноклассники – это семья, пусть даже ты с некоторыми и не контактируешь, но та энергетика, которую вы излучаете, – это неописуемо.

Тем временем новый набор в Лицей инновационного образования стартует 1 июля. Подготовка на базе 9-ти классов ведется по следующим профилям:

• Технологический
  • Естественно-научный
  • Социально-экономический
  • Гуманитарный (филологический)
  • Гуманитарный (общественные науки)

Также ведется донабор в 11 классы:

• Физико-математический (10 мест)
  • Химико-биологический (10 мест)
  • Гуманитарный (общественные науки) (6 мест)

Прием в Лицей ведется по результатам ГИА либо предметного тестирования согласно профилю.

Даты вступительных тестирований: 22 июля и 12 августа. Начало тестирования 10.30, обед 12.00, второй предмет (при необходимости) 13.00. Записаться можно по телефонам: 74-28-10

ВятГУ – поступай правильно!