Наш университет

ВятГУ объявляет набор школьников на курсы РОБОТОТЕХНИКИ

• 14 августа 2017, 09:57

С 9 сентября 2017 года в Научно-образовательном центре робототехники и мехатроники ВятГУ начинается обучение школьников РОБОТОТЕХНИКЕ на базе интеллектуальных конструкторов

Обучение РОБОТОТЕХНИКЕ способствует индивидуальному и личностному развитию школьников, повышает мотивацию обучающихся к овладению новыми знаниями в области математики, физики и информатики, формирует интерес к инженерной деятельности, позволяет определиться с выбором будущей профессии. При этом сама специфика обучения предполагает ориентированность школьников не только на технические направления, связанные с управлением роботами, но и на ряд других, смежных направлений.

Изучение основ РОБОТОТЕХНИКИ - это первая ступень на сложном пути подготовки профессиональных специалистов в области промышленной автоматизации, программирования и конструирования.

Организационное собрание пройдет в среду 16 августа 2017 года в 18:00 по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 32, кабинет 21 (корпус №7 ВятГУ).

Подробная информация на странице группы https://vk.com/robokirov

Справки по телефону: 8 (922) 667-23-38.

Контактное лицо: Сергей Александрович Мокрушин, преподаватель кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок.

Центр робототехники и мехатроники ВятГУ